Покажи свой фасад

НОВОСТИ

Фасад частного дома или коттеджа – лицо хозяина.

Все мы знаем это избитое и надоевшее утверждение. Но  все равно это не меняет сути. Очень важно непросто построить дом, и посадидь дерево… Но и сделать это с умом!

И что же мы видим вокруг?

Даже в элитных поселках большинство домов выглядит плохо. Хуже того, часто это безвкусные и просто страшные строения. Каждый  возводит огромную коробку со скатной крышей и маленькими оконцами.

Иногда мне кажется, что процесс строительства частного дома выглядит как-то так:

На «пальцах» быстренько зонируем территорию и потом сразу загоняем экскаватор на участок! Оп и фундамент готов!  Размеры и высотность? Не не слышали… Потом  разберемся.

Так:  «тут будет дверь, а тут окно, ой…нет не тут, тут мешает внутренняя колона! Ага, ну тогда приподымаем или нет…опустим чуток. А еще я где-то видел круглое окно. Тоже «прилепим». Ну и крыша…конечно скатная и повыше… я там размещу комнату, какую-нибудь… там разберемся какую — не важно. Дом готов! Сейчас мы его мраморной крошечкой или «короедиком», всё, бинго! Построили. Ну и что что выглядит плохо! Зато свое, добротное. На века!!! Ой… дымоход забыли, ну ничего — в накладочку его к заднему фасаду. И камушком природным! Оооп. Ну да…не то, что планировали, но зато своими силами! Вот и заполняются постепенно наши коттеджные  поселки примерно таким…